После пневмонии температура всё равно держится, уже скоро месяц
Спрашивает: Варяница Вера Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я кормящая мамочка, ребенку 9 месяцев, заболела 20 января 2021 г., поднялась температура один день 38.00, начала пить Кагоцел, стала 37.5, через три дня улучшения не стало, пошла в больницу, врач послушала и отправила на рентген, показывает левосторонняя пневмония только начинается, выписала капать гимодез, Левофлоксацин капать, Азитромицин пить и колоть Цефтриаксон внутривенно, всё это я прокапала 15 дней (Гимодез 5 дней, Азитромицин пропила 9 дней, Кагоцел 3 пачки, мне его почему то тоже выписал врач, а Левофлоксацин я прокапала 15 дней) плюс к этому колола флуимуцил, дексаметазон. Кароче через 5 февраля меня выписывают и назначают дома ещё пить антибиотик две недели и колоть сульфокамфокуин, на при всём при этом я задумываюсь а не большая ли это доза антибиотиков, повторный снимок сделала (в стадии разрешения) а температура как была так и есть 37.2., но не всегда только, когда много натопчусь дома, сами поймите ребенок маленький, грудь пришлось бросить вот и дипресия не проходит из за этой температуры, подскажите прошу Вас что это может быть?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Постинфекционная астения или лекарственный гепатит? 37,2 это повод температуру не измерять, это повод для восстановления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.