После МРТ начались месячные

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня у меня 21 день цикла. Мой средний цикл - 32 дня. Сегодня утром я ходила на МРТ головного мозга. Спустя 6 часов я заметила, что у меня пошла кровь, как во время месячных. Разного цвета от тёмно-коричневого до красного. Не мажет, но и не сильное кровотечение. Такого раньше у меня не было. По моим субъективным ощущениям овуляция у меня была на 17ый день цикла (кололо в боку и было немного коричневых выделений, такое у меня бывает).
Подскажите, может ли быть такое, что месячные начались раньше срока из-за МРТ? Раньше таких сильных отклонений никогда не было. Нормально ли это? И что это может быть? Просто кровотечение или нарушение цикла?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 15:32
Здравствуйте. Нет, МРТ ни при чем. Возможен сбой цикл
Платная консультация
Надежда 2020-12-08 15:35
Спасибо большое. Стоит ли обратиться после окончания месячных к гинекологу или лучше сразу пройти узи органов малого таза, а уже с его результатами идти ко врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 16:31
Лучше сначала УЗИ, а потом уже к врачу