Сократились месячные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из-за чего это может быть.

Обычно у меня месячные идут в течение 5 дней. Первый день сильно, второй и третий - средне, четвертый - немного, а на пятом может мазать. Эти мазки могут продолжиться еще на 6 и 7 день цикла. Средняя продолжительность цикла у меня, по подсчетам специального приложения, 32 дня. Иногда может увеличиваться до 37.
В прошлом месяце решила заняться своим лишним весом и начала тренироваться. Каждое утро 10-минутная кардио-зарядка и раз в два дня полноценная домашняя тренировка на полчаса. Нагрузки довольно интенсивные. Грузы большие не поднимала.
В этом месяце на 31 день цикла у меня появились коричневые выделения. Вечером 32 дня цикла появились розовые и коричневые кровяные выделения и спазмы как при месячных. На следующий день (второй день менструации) месячные пошли довольно сильно, как обычно бывает у меня на первый день. На третий день месячные стали средними по выделению. На четвертый день - было лёгким. Сейчас, на пятый день, уже практически ничего нет, как у меня бывает только на 6-7 день цикла. Получается, что у меня месячные были только 3,5 дня, потому что они начались только вечером.

Скажите, из-за чего это может быть? Могут ли сократиться месячные из-за физических тренировок и нормально ли это? Стоит ли переживать, что это могут быть какие-то другие кровотечения?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 09:32
Добрый день, это нормально, несколько сократились из-за физических нагрузок.