После лечения конъюнктивит
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела ОРВИ в начале января. В это время появился конъюнктивит. Обратилась к офтальмологу, прописали офтальмоферон, дексаметазон, данцил и цетрин. Около недели прокапала и пила таблетки. Вчера сходила на повторный прием, сказали, что всё нормально и 3-4 дня капать еще дексаметазоном и увлажняющие капли (3 месяца капать). Но при этом красные сосуды еще есть. Подскажите, пожалуйста, это нормально и как с этим сейчас бороться?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Да, небольшая сосудистая реакция еще может сохранятся до недели после болезни. Переживать не стоит. Лечение назначено очень хорошее. Дексаметазон резко не отменяйте, капайте его еще неделю, но к концу один раз утром, а потом через день.