После лечение не ушло шум в ушах
Спрашивает: Мади Темирбек
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня был шум в ушах причиной стали следующие диагнозы - Резидуальная энцефалопатия. Гипертензионный, гидроцефальный синдром.
Закончил лечение, лечение длилось около 2 с половиной месяца. Принимал такие препараты как, Аспаркам Диакарб по 10 дней, аспаркам 3 раза в день диакарб 1 раз в день. Магни б6 и пирацетам не помню сколько раз в день принимал так как прошло уймо времени. И последние препараты Глицин и Картан по 5 мл грамм по 2 раза в день до 16: 00. Примерно прошло месяц после посещение доктора. А шум в ушах не уходит, головные боли и тд нету. В первый раз пошел к лору он сказал что уши все чистые, отита нету. Лор предложил посетить аудиаграмму и к невропатологу. Невропатолог отправил к офтальмологу и в КТ.
КТ головного мозга от 22 07 2021 - умеренно выраженная симметричная внутреняя гидроцефалия.
Окулист - Гл дно ДЗ гиперметропия.
Об-но: в сознании Контакту доступен, адекватен. Со строны ЧМН-интакны. Зрачки равные, фотореакция сохранена. Лицо симметричное. Язык по средней линии. Глотание не нарушено. Сухожильные рефлексы живые с рук, с ног. Мышечный тонус симметричен с рук, ног. В позе Ромберга устойчив. Голова округлой формы, окружность головы 56 см. Менингиальных знаков нет. Патологических знаков нет. В позе Ромберга устойчив.
Окулист - Гл дно ДЗ гиперметропия.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, обычно шум бывает при сужении какой-нибудь артерии, кровь в местах сужения проходит с шумом, он и слышится.
Платная консультация
Мади Темирбек 2021-11-25 14:02
Спасибо за быстрый ответ, в ближайшее время направлюсь в узи.