После ковида кашель, запахи

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, болела в июле 2021 covid 19, без пневмонии. Перенесла средне. Плохо себя чувствовала, были разные симптомы. Также болели глаза особенно правый не могла смотреть в тел, телефон, на яркое. Не чувствовала запахи и вкусы. Был кашель изначально влажный. После болезни очень долго сохранялись кашель, и температура до 37,5 больше месяца. Затем чувствовала себя нормально, Температура прошла но кашель оставался не очень частый. В октябре опять началась температура, кашель стал каждый день сухой, приступообразный. Обращалась в больницу назначали антибиотики, пропила курс Температура ещё сохранялась немного, потом её не стало. От кашля пила сироп, ну он начинался ещё больше перестала принимать.
Кашель так и беспокоит очень каждый день бывает целый день почти кашляю. И почти всегда на вдохе особенно начинаю кашлять, как будто скребет где то в шее или груди, непонятно. Ну кашель обычно сухой. Бывает иногда мокрота очень густая и прозрачная. Также стала не переносить запах лука, яйца как будто подпорчены. И от подмышек кажется такой же запах как от лука. Сейчас остро начала ощущать этот ужасный запах лука и от других людей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 21:58
Конверсия запвхов - вопросы работы печени. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Olga 2021-11-30 08:58
Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста кашель нужно как то лечить? И из за чего он может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 12:29
Эта схема может и кашель пролечить.
Olga 2021-11-30 15:37
Спасибо большое вам за ответ! Обязательно попробую.
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 18:26
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!