Востановиться после ковида беременная

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель, две недели назад выписали из больницы (болела ковидом)? Виписали с болью в груди, полностью вдох больно делать. Приехав домой началась бессонница, неделю спустя начался не большой кашель сухой и температура 37 и 36.9. Беспокоит нос, его сушит, дискомфорт в носу, ночью закладывае. Дышу ингалятором, лазалван, астмасол, но уже недели 3 если небольше. Пью витамин д, магний в6, ферментами лекарства, в нос грипфепон, но тоже уже долгое время. Ситурация 95, 96. Бывает 97, но редко. Помогите пожалуйста, что можно еще попить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 11:01
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Лена 2021-10-08 11:17
А то что поднимаится температура 37 это ни чего страшного? И кашель возник? А бессонница?
Могу ли я заболеть заново ковидом, хотело ь бы родить ребеночка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 12:41
37 не опасна ни для Вас ни для ребенка.
Елена 2021-10-08 15:28
Спасибо большое, а могу нет я заболеть заново ковидом сейчас?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 20:21
Повторные случаи при большой вирусной нагрузке не исключены, но протекает легче