После ангины поднялось давление

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Гидронефроз и Пиелонифрит.
Здравствуйте, почти две недели назад переболел ангиной без употребления антибиотиков (боль в горле, насморк, кашель) (2 болезнь за два месяца, в октябре тоже переболел ангиной, но гнойной (пил антибиотики). После выписки (25.11.19) во вторник (26.11.19) стало плохо, утром из носа потекла кровь, вечером (когда приехал домой) измерил давление: 154/86 (норма была 120/70 при нагрузках) и температура 37,3. Решил отлежаться (3 дня с 27-29), мол не долечился. Пока сидел дома постоянно измерял давление, оно скакало от 120/60 до 140/78 (в основном держалось около 130/70). Как-то давление опустилось до 113/60 - чувствовал себя плохо. Сейчас я себя чувствую хорошо, но давление продолжает находиться на уровне около 130/70. Нормально ли это и стоит ли провериться? Никогда ранее не было проблем с давлением. И можно ли вернуться к занятиям спортом (тренажерный зал)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Все замеры давления имеют погрешность ~10 мм рт. Ст. и физиологические колебания. Измерять так часто не стоит. Можно вернуться и к спорту, не виду повода для беспокойства
Вадим 2019-12-07 07:19
Спасибо!