Послабление стула после неспелых фруктов
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такой вопрос- на днях съел порядка 4 неспелых, твердых нектарина. К вечеру почувствовал боль в животе (ощущение крутит в животе), после чего 2-3 раза было послабление стула, близкий к диарее, и в стуле был небольшой сгусток слизи с кровью. Скажите, пожалуйста, может такое расстройство быть на фоне неспелых нектаринов? , а именно сгусток крови. В течение нескольких дней все наладилось, все в норме, стул тоже. Вывод такой, что твердые нектарины могли вызвать расстройство кишечника, верно!? Спасибо заранее. Игорь.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Игорь! Прием незрелых фруктов может вызвать нарушение стула алиментарного характера. Это был не сгусток крови, а нектарин. Клетчатка может выходить с калом. Она полностью не перерабатывается. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-07-12 12:55
Елена Владимировна, добрый день! Спасибо Вам громадное! Я, честно говоря, так и подумал, что это непереваренная клетчатка. Здоровья Вам и всего доброго! Будут какие вопросы- спрошу у Вас! Елена Владимировна, а неспелые фрукты всегда могут вызвать расстройство кишечника?
Игорь! Да, неспелые фрукты и ягоды, всегда вызывают нарушения в работе кишечника.