Поражение легкого
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Венето сосудистая дистония, варикоз, сердце.
Здравствуйте, очень волнуюсь. Немного затруднено дыхание. Сделала рентген, показал в базальных отделах легкого отмечаются участки понижения легочной ткани по типу матового стекла. Процент поражения не указан. Выявлена кардиомегалия. Это лечится? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-25 14:29
Здравствуйте, Галина! Часто врачи рентгенологи пневмонией называют кардиальный застой, так же вирусную пневмонию. Чтобы разобраться, пришлите общий анализ крови, уровень СРБ.
В связи с чем делали КТ легких (температура, кашель?).
Как давно делали УЗИ сердца и консультировались с кардиологом?
Галина 2021-11-25 21:49
Подтвердился положительный тест на коронавирус
пульмонолог 2021-11-26 17:22
Это может быть ковид-ассоциированнася пневмония, которая лечится противовирусными препаратами (от ковида).