Поражение легких после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
В конце марта переболела ковид 19. Пролечилась в стационаре, поражение легких было 25% (КТ-2). Выписали в удовлетворительном состоянии. Через месяц заболела бронхитом. Сегодня сделала повторное КТ, поражение легких до 30 % (КТ-2), заключение КТ: двухсторонняя интрстициальная бронхопневмония, средне-тяжелое состояние с поражением до 30% легочной ткани. Признакм формирования субплеврального фиброза. Стадия разрешения.
Уточните, как это исправлять, как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-09 18:59
Здравствуйте, Наталья! Ковид заболевание новое, пытаемся лечить: лонгидаза по схеме в инструкции и мовиназа по 20 мг 3 раза в день сразу после еды запивая стаканом воды 2 недели.