Сатурация при Ковиде 92 3й день, в реанимации, поражение 75%

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Микроинсульт 1,5 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа переболел Ковидом, в настоящий момент тест отрицательный, но началось осложение. Поражение легких 75 %, сатурация сохраняется 3й день 92, находится в реанимации. Какие шансы на выздоровление и нормально ли в данной ситуации, что проводят терапию, а сатурация не повышается, состояние остается стабильно тяжелым?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-28 07:46
Карина! Шансы на выздоровления всегда есть. Т. к были случаи 100 процентного поражения лёгких и пациенты справились с таким состоянием. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-01-28 08:16
А если сатурация так и будет сохраняться 92, что тогда? Просто уже несколько дней в таком состоянии. Поступил вообще с сатурацией 80, подняли до 93, потом упала до 88, и вот сейчас 4й день 92
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-28 09:45
Карина! Это хороший показатель 92. Так нижняя граница -93. Но, следует учитывать, что 75% легких выключено из газообмена. Пока динамика по сатурации положительная. Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2021-01-28 11:10
Благодарю Вас! Дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье!