Есть ли шанс на выздоровление?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте,
Муж был госпитализирован по скорой в госпиталь в парк Патриот с температурой 40, сильным кашлем 5 ноября. Диабет 2 типа, пил метформин. На руках были результаты КТ с 15-18% поражения легких за 2 ноября. 9 ноября был переведён в реанимацию д. Бородино с поражением уже 75%. По сей день находится в реанимации, о лечении никто ничего не говорит. Находился на НИВЛ, сейчас на инвазивной кислородной маске, сатурация в маске 84-93, без маски падает до 70.
В реанимации уже 3 недели. Не температурит, реактивный белок снизился до 35 (поднимался до 125). Но сатурация не поднимается. Чем лечат не знаем. Поражение говорили после 1 недели реанимации 50%, а сейчас опять 70%.
Теги: сатурация 84
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 18:43
Здравствуйте, Инна! В реанимации работают специалисты высочайшей категории, все для пациентов всегда делается правильно. Ваш муж под кислородом, ему вводятся антибиотики и гормоны. Все делается для выздоровления.