Есть ли у нас шансы

Спрашивает: Станислава
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз/ Сахарн диабет 2т/ ИМТ 42/ Гипертр 2 ст
Здравствуйте, муж сейчас в реанимации уже 8 дней. Поступил с Кт1 9 ноября. Но 16 ноября стало хуже и экстренно перевели в реанимацию. Кт3-4. дыхательная недостаточность. Поток на неинвазийной 60 л. У него лишний вес. Выявили сахарный диабет 2т. Сегодня температура опустилась до 36.7. так же лабораторные показатели стали лучше. СРБ 0,2/лейкоциты 7,4 и тд. Все кроме ЛДГ(840) хорошо. Сегодня сделали плазмообмен. Есть у нас шансы? И какие? Всей семьей уже не спим две недели и переживаем за папу и мужа. Врачи ничего не говорят (кроме этой, вышеперечисленной информации только сегодня) и говорят, что состояние тяжелое очень. Сегодня 17 день с момента первых симптомов. Пожалуйста скажите, что то может еще произойти плохое или мы (учитывая улучшение в лабораторных анализах) можем надеятся уже более оптимистичней? Ножовых очагов воспалений нет о старые уплотнились и немого расширились в сравнении с последним кт (4 дня назад). Заранее благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 06:43
Ситуация сложная, но лечение верное и реанимация с неинвазивной вентиляцией, шансы есть.