Энтерококк

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моего мужа (29 лет) на протяжении долгого времени стала мучить спина(в районе почек) иногда стреляет, бывают позывы в туалет (по маленькому), а бывает вообще не хочется, покраснение полового члена(маленькие красные крапинки на головке), (стал очень чувствительным) плохое состояние, температура тела 37-37.5 градусов. Сдал посев секрета простаты, выявили энтерококк(фото прилагаю) Месяцев 6 назад в легких и носоглотке выявили протеус мирабилис. Чувствителен к амоксициллину. (врачи не назначили ничего, никакой схемы) и он пропил таблетки без назначения. Ему стало лучше. Перестал пить (на антибиотиках сидеть не очень хорошо. Нужно вылечитьэту гадлсть) теперь ему снова плохо и вот обнаружили его в мочеполовой стстеме. Что нам делать? У нас с врачами проблематично и мы не знаем куда нам идти. Как его вылечить? Возможно ли избавиться от него? От чего он появился?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

20 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-21 21:15
Лечение условно патогенных инфекций, да еще и несмежных в обычной жизни дыхательной и мочеполовой систем с клиническми проявлениями пиелонефрита требует уточнени жалоб, анализ крови общий и биохимия(креатинин, мочевина) и обязательного рентгена в 2 проекциях
Марина 2019-10-21 22:27
Кашель с большим количеством отхождением макроты, тяжело сделать вдох. Делали КТ легких, на нем показано уведичение грудных лимфоузлов, туберкулеза, саркомы, рака нет (проверяли в краевом тубдиспансере) но больше ничего не сказали. А мужу как было плохо, так и есть. Температура, ужасное состояние.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-21 22:53
Можно ли увидеть заключение КТ и анализы крови? Что с артериальным давлением? Спирография?
Марина 2019-11-18 18:31
Здравствуйте. С артериальным давлением все хорошо. Фото анализов прилагаю. Помогите нам пожалуйста.
Марина 2019-11-18 18:34
Марина 2019-11-18 19:40
КТ легких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-18 19:46
Кровь на антитела к Вич?
Марина 2019-11-18 20:52
Антиген p 24 и антитела к ВИЧ не обнаружены.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-18 21:20
Необходим повторный курс антибиотиков типа левофлоксацин 500 2 раза в день после еды 10 дней. Канефрон по 2 таб 2 раза не менее 10 дней. Ингалятор типа дуоресп по ц вд 2 раза в день до еды.
Марина 2019-11-18 21:25
Спасибо Вам большое! Можно ли вылечить навсегда этот протеус? Откуда он мог взяться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-18 21:50
Это риторический вопрос. Откуда все инфекции? От людей.
Марина 2019-11-18 22:06
У мужа левосторонний фронтит и этмоидит (заболевание носа) в носу и в горле обнаружен энтерококк. Возможно ли, что это идет оттуда? И первоначальнг нужно вылечить очаг инфекции!?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-18 22:24
Возбудитель находится в лимфатической системе. Об этом говорят увеличенные лимфоузлы стредостения и периодическое повышение температуры. Поэтом 10 или даже 15 дней лечения.
Марина 2019-11-19 05:45
Спасибо! Что делать после лечения? Какие сдавать анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-19 06:03
Цель лечения уменьшить количество мокроты, снизить температуру до 37, улучшить самочувствие. Что с массой тела и ростом? Уровень глюкозы? Курение? Кем работает?
Марина 2019-11-20 17:09
Температура тела 37-37,5 держится долгое время, иногда проходит до 36,7 (но редко), Масса тела 90 кг., рост - 1,75. Курение присутствует, работа подвижная!

Подскажите нам пожалуйста!. Напомню (у мужа Протеус мирабилис в легких и Enterococcus faecalis в простате) по бак. Посеву высеяли бактериофаги (секстафаг) муж начал его принимать (3 день) моча стала с кровью и осадком (хлопья на дне) спазмы внизу живота, в туалет бегает каждые 5 минут. Возможно ли это после секстафага? Или это что-то еще хуже? Что нам делать? Уже вечер к доктору не обратиться. Помогите!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-20 18:21
Это не вопрос для пульмонолога, стоит обратиться к живому урологу.
Марина 2020-02-14 17:41
У мужа Протеус мирабилис и энтерококк в легких, левосторонний фронтит (заболевание носа) в носу энтерококк.
дней 5 назад начался насморк, сопли текли ручьем, заложенность носа и ушей,.Со вчерашнего дня начал кашлять с отхаркиванием каких-то кусочков (коричневого цвета) кашель прям с хрипами. Что это такое? К какому доктору обратиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 18:25
Нужен курс антибиотиков до 12-18 дней. Кто его назначит не принципиально: терапевт, лор, пульмонолог. Главное чтобы доза была максимальной, без перерывов и выходных. Начать с внутривенных, затем перейти на таблетированные. До начала антибиотиков взять все возможные среды для анализов: мокроту, мазок из зева и носа, кровь, мочу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:28
  • Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.