Поражение легких 30%, не падает температура

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у папы 2-сторонняя пневмония, поражение легких 30 %, каждый день температура 39,5, начал лечиться уколами цефтриаксона, дексаметазон, эуфиллина,3 день, но температура все равно повышается до 38,5. Кашель трудноотделяемый, но отхаркивающие амброксол уже не пьёт. Что ещё можно предпринять? Нужно ли снова принимать отхаркивающие и сколько дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-20 21:16
Надо менять антибиотик на левофлоксацин внутривенно 500 2 раза, дексаметазон 8 мг 2 раза в день. Что с сахарами? Отхаркивающие не нужны - мокроту сгущает антибиотик, нужен ингалятор типа формотерол/будесонид 4,5/160 по 2 вд 2 раза в день. Сатурация? Масса тела? Сколько времени проводит в пронпозиции?