Не падает температура и хрипы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,5 день держится температура. 23 февраля с утра начался сухой кашель. 24 проснулась с t 39. Сразу же обратилась к врачу был прописан антибиотик амоксиклав 875.2 дня про ила амиксин, сказали сменить на ингаверина. Со 2 дня начало болеть горло, появилась сильная заложеность носа, охрип голос. Заметила, что в лежачем положении от куда то изнутри слышны хрипы на выдохе. На второй же день сделали флюрографию, все чисто. Так как после 4 дней приёма амоксиклав не подействовал, 27 начала колоть цефтриаксон 1г 2р в день. Два дня не пью жаропонижающие, но температура с утра сегодня была 37.1, к вечеру 37,7(вчера было так же) до этого 38,5 и сбивалась очень плохо. Скажите, что за зараза ко мне пристала и правильно ли назначено лечение.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Антибиотик амоксицилин мог не сработать из-за недостаточной дозы(не знаю Вашей массы тела) или недостаточного потребления воды(нарушается всасывание и распределение антибиотика). 37.7 возможная температура, цефтриаксон продолжаем до 7 дней.