Что делать 10 дней не падает температура при коронавирусе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, 14.02 заболел коронавирусом. Температура 37,4. Лечение: амоксиклав по1000 2 раза в день, Номидес, тантум Верде, Ксарелто 15 мл, полоскание горла. 16.02 стало легче, температура к вечеру 37. Кашель откашливается. 18.02 к вечеру 37,5. 20.02 37,6. Стало хуже, появился кашель сухой, не откашливается. С 21.02: цефтриаксон по 1 г 2 раза в день, Номидес, ацц лонг, бромгексин, витамины д, с, цинк, магне в6, Ксарелто 15, дегидрокварцетин. До сих пор температура к вечеру 38,1, утром 37. Состояние не улучшается. Сделал рентген: умеренный пневмосклероз, срб 43, соэ 20, повышены на 5 аст, алт, железно немного понижено. Остальные анализы в норме. Прокальцитонин ещё не готов. Прошу помощи, что скорректировать в лечение? Почему не лучше. Четвёртый день цефтриаксон, эффекта нет. Может добавить левофлоксацин? Обоняние не пропадало.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-24 15:40
Здравствуйте,: Евгений! Антибиотики при ковиде неэффективны и вообще, менять амоксиклав на цефтриаксон нет смысла. Это антибиотики одной группы. Лучше начать прием коронавира. Надо делать растирания всего тела камфорным спиртом напополам разбавленным водой. Это увеличит теплоотдачу и температура должна снизиться.
Евгений 2022-02-24 16:07
Елена, а сейчас коронавир поможет. Я болею 11 день.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-24 16:52
Елена Александровна, прошу прощения. Это лучше, чем ничего.