Не падает температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, хр. Гастродуодонит, рассеянный склероз.
Здравствуйте, лежала в неврологии и заболела ларинготрахиитом, кашель замучил, темп. Была до 39 прокололи пять дней цефриаксон, темп держится 37,2 то нормальная, выписали домой, при температуре 37,2 очень сильно потею, кашель не прошел, рентген легких без патологии, может надо ещё антибиотики принемать, от кашля пью гербион.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-09 09:56
Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Светлана 2019-02-09 12:12
Спасибо за ответ! Прививки мне не делают из за рассеянного склероза. Вирус подхватила в неврологии, после пульс терапии метипреда по 1000 мг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-09 13:35
Да, в Вашем случае без вакцинации будет лучше.