Сомнения в диагнозе

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба дать комментарий касаемо снимка, есть сомнения по поводу диагноза. Заключение в пол-ке выдали, что легкие в норме, однако прописали достаточно обильное лечение. Когда я получала заочную консультацию рентгенолога, он высказал мнение, что в правой нижней части есть изменения и мне необходима повторная консультация врача и анализ на коронавирус.
Беспокоит сильный кашель, темп 3 дня до 38.4, сеголня на 4 день темп. Снизилась до 37.2, но есть сложности с дыханием при разговоре и ходьбе. Не хватает воздуха.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 20:55
Температура выше 38 повод для звонка на горячую линию и смену не только антибиотика, но и места лечения. Снимок от какого числа?
маша 2020-03-25 21:06
Спасибо за оперативный ответ!
Другой н0мер телефона меня отправил в полклинику) Снимок от 24. марта это был 3 день болезни. Сеголня 4 день и темп. Сама упала до 37.2, но дышать стало сложнее, при разговоре чувствую нехватку воздуха, как подышу бкролуалом - намного легче. Но ненадолго. Ингаляции и антибиотики начала принимать сегодня. Как Вы считаете, стоит ли пойти сделать еще снимок и проверить динамику?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 22:14
Беродуалом дышим, антибиотик продолжаем, при ухудшении госпитализируемся по 103. Никуда не ходим.