Свидетельствует ли снимок рентгена диагнозу двусторонняя пневмония?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу изучить снимок рентгена взрослого человека, 61 год. Какое заболевание можно диагностировать по снимку? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-06 20:41
Начинают диагностику с жалоб и начала заболевания, затем вредные факторы, аллергия, и только потом дополнительные методам, в том числе рентген.
Екатерина 2022-04-06 20:44
То есть я правильно понимаю, что сам по себе снимок рентгена не даёт основания для постановки диагноза? Дело в том, что при обследовании всё происходило ровно в обратном порядке тому, что вы описали выше.
пульмонолог 2022-04-07 07:04
Есть ли жалобы на момент снимка?
Екатерина 2022-04-07 07:11
Жалобы на момент снимка: температура в течение нескольких дней <37, кашель. Дело в том, что это снимок лёгких моего отца, он умер в октябре прошлого года, в ковиднике. Я не согласна с поставленным диагнозом врачей, не согласна с установленными рекомендациями по лечению, и считаю, что отец скончался, по сути, от сепсиса. Считаю, что неправильно были назначены препараты для лечения, ввиду признаков наличия бактериальной инфекции не были назначены антибиотики. Пролежал в больнице он всего неполных 5 суток. Причина смерти: легочная недостаточность на фоне ковида, который был установлен только в больнице. Пытаюсь восстановить картину произошедшего.
пульмонолог 2022-04-08 00:25
Мои искренние соболезнования. Есть двухсторонние изменения, но снимок не показывает объем и качества поражения. Чем и когда был Вакцинирован? Сопутствующие? Масса тела?
Екатерина 2022-04-08 06:44
Евгений Фёдорович, во-первых, спасибо большое за соболезнования, а во-вторых, не менее большое спасибо за те ответы, которые даёте, за потраченное на меня время тоже спасибо. Если вы позволите, я бы хотела продолжить более подробное общение с вами на эту тему в приватной беседе, по тем каналам которые указаны в визитке сайта (если они актуальны, конечно же) с вашего разрешения и с оплатой консультации. Спасибо.
пульмонолог 2022-04-08 07:00
Да, если это не касается юридических моментов.
Екатерина 2022-04-08 07:05
Я юрист, поэтому юридические моменты останутся за мной, если позволите:) Меня интересует именно картина болезни, справедливость поставленного отцу диагноза на основании снимков рентгена и КТ и необходимость принятия именно тех лекарств, которые ему были назначены. Если вы даёте добро на консультацию, я напишу вам в ватсапе для проверки связи. Спасибо!
пульмонолог 2022-04-08 09:46
Всего доброго.