Снимок рентгена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Посмотрите, пожалуйста, снимок подростка 15 лет. Сухое покашливание на протяжение 5-7 лет. Покашливание происходит в момент, когда выполняются резкие движения, больше по утрам. В детстве, в 5 лет, перенёс левостороннюю пневмонию. Гланды удалены 3 года назад. Носовое дыхание нарушено. У врача будем через неделю. На данный момент не болеет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-08 22:06
Здравствуйте, Андрей! Снимок без патологии на видимом протяжении. Нарушениет носового дыхания всегда сопровождается покашливанием, так как человек должен дышать через нос, а не рот.
Андрей 2021-10-08 22:13
Елена Александровна, огромное спасибо за ответ. Вы можете сейчас дать платную онлайн консультацию удобным Вам способом. Ребёнка направляют на КТ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-08 23:17
Я патологии не вижу, покажите снимок еще раз нашим рентгенологам на сайте. Может быть, что направляют на КТ, так как на рентгенснимке по сравнению с КТ 42% патологии не видно.У вас дома есть какая живность (киски, собака, птички, рыбки)?
Андрей 2021-10-08 23:21
Направляют в связи с расширением корней, сказали может, быть лимфома, метастаз и др. (менее опасное). меня напугали так, что я не могу прийти в себя. Ребёнок чувствует себя нормально, как обычно, анализ крови-норма.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-08 23:28
Врачи просто перестраховываются так как есть понятие "онконастороженность". Я думаю, что мальчик пройдет КТ и все успокоятся.
Андрей 2021-10-08 23:28
Живности нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-08 23:31
А аллергопробы делали?
Андрей 2021-10-08 23:38
Никогда, но сухое покашливание у него давно. Есть рефлюкс. Мы раньше лечили его у пульмонолога, но всё безрезультатно. Также, манту было увеличено два года назад, но после рентгена (норма) больше к этому вопросу не возвращались. Я его завтра на КТ записала. Мы живём в Украине, поэтому я и хочу консультацию с врачом, даже онлайн, так как всего не расскажешь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-08 23:52
Я тоже живу в Украине, позвоните мне сейчас 099 473 64 45 в течение 10 минут.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 13:01
Что в результатах КТ?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 19:06
Вы сами запросили платную консультацию. Я консультировала вас вместо своего ночного сна - с 23.30 до 24 часов. Оплату я не получила.