Генно-инженерный биологический препарат антицитокинового механизма действия

Спрашивает: Владимир Николаевич Трофимов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
Диагноз: Псориаз бляшечный, распространённая форма, артропатический псориаз, состояние лекарственной ремиссии
Пациенту проводится системная терапия с использованием препарата моноклональных антител к ИЛ17А и ИЛ 17F в рамках протокола PS0014. Ранее пациенту в течение длительного времени проводилась терапия с использованием метотрексата. У пациента зарегистрированы значимые и стойкие клинические отклонения в показателях ОАК и биохимическом исследовании крови. В этой связи больному рекомендована консультация гематолога. Данные лабораторных тестов прилагаются
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 14:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах крови отмечается лейко- и нейтропения при сохранности красного и тромбоцитарного ростков. Вероятно, это связано с проводимой терапией. При наличии сомнений в этом показано проведение исследования костного мозга- стернальная пункция.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-11-13 15:17
Здравствуйте. Большое спасибо за быстрый ответ. Можете ли вы прислать на почту заключение гематолога. Если можно, напишите, что ничего страшного. Иначе боюсь мне могут прекратить эту терапию. До этого лечения я был весь покрыт псориазом (думаю вы знаете как это страшно). Сейчас я весь чистый и чувствую себя превосходно. У меня прямо паника начинается, как подумаю, что болезнь снова вернется. Если можно, заключение с печатью или хотя бы с подписью. В добавленных изображениях такое заключение от того года. Примерно такие анализы у меня уже 4 года или больше, не ухудшаются, не улучшаются. Врачи, которые проводят мне эту терапию, говорят, что действительно ничего страшного, на их взгляд в анализах нет, но не реагировать мы не можем. Очно попасть к гематологу сейчас не могу из-за COVID. Буду очень благодарен. Могу платно. Если нужно. (Если можно без пункции.)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 15:26
Владимир, при заочных консультациях официальные заключения не выдаются. Хоть платно, хоть бесплатно. Это незаконно.
Платная консультация
Владимир 2020-11-13 15:31
А онлайн консультация. Может быть через скайп или вацап.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 15:33
Все онлайн консультации не предполагают выдачи официальных заключений.
Платная консультация
Владимир 2020-11-13 15:37
Тогда может быть просто более развернутый ответ, чтобы я мог показать это своим врачам. Без подписей и т. д.
Владимир 2020-11-13 15:47
Я могу оплатить платную консультацию. Просто мне нужно что-то показать врачам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 16:06
Услышьте меня. Я не выдаю официальных заключений. Это запрещено по закону. Вам нужно на прием к гематологу.
До свидания.
Платная консультация
Владимир 2020-11-13 16:10
Большое спасибо. Покажу то что есть. Я выслал вам благодарность. Извините за назойливость. До свидания.