Генно-инженерный биологический препарат антицитокинового механизма действия
Спрашивает: Владимир Николаевич Трофимов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
Диагноз: Псориаз бляшечный, распространённая форма, артропатический псориаз, состояние лекарственной ремиссии
Пациенту проводится системная терапия с использованием препарата моноклональных антител к ИЛ17А и ИЛ 17F в рамках протокола PS0014. Ранее пациенту в течение длительного времени проводилась терапия с использованием метотрексата. У пациента зарегистрированы значимые и стойкие клинические отклонения в показателях ОАК и биохимическом исследовании крови. В этой связи больному рекомендована консультация гематолога. Данные лабораторных тестов прилагаются
10 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах крови отмечается лейко- и нейтропения при сохранности красного и тромбоцитарного ростков. Вероятно, это связано с проводимой терапией. При наличии сомнений в этом показано проведение исследования костного мозга- стернальная пункция.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-11-13 15:17
Здравствуйте. Большое спасибо за быстрый ответ. Можете ли вы прислать на почту заключение гематолога. Если можно, напишите, что ничего страшного. Иначе боюсь мне могут прекратить эту терапию. До этого лечения я был весь покрыт псориазом (думаю вы знаете как это страшно). Сейчас я весь чистый и чувствую себя превосходно. У меня прямо паника начинается, как подумаю, что болезнь снова вернется. Если можно, заключение с печатью или хотя бы с подписью. В добавленных изображениях такое заключение от того года. Примерно такие анализы у меня уже 4 года или больше, не ухудшаются, не улучшаются. Врачи, которые проводят мне эту терапию, говорят, что действительно ничего страшного, на их взгляд в анализах нет, но не реагировать мы не можем. Очно попасть к гематологу сейчас не могу из-за COVID. Буду очень благодарен. Могу платно. Если нужно. (Если можно без пункции.)
Владимир, при заочных консультациях официальные заключения не выдаются. Хоть платно, хоть бесплатно. Это незаконно.
Платная консультация
Владимир Тогда может быть просто более развернутый ответ, чтобы я мог показать это своим врачам. Без подписей и т. д.
Владимир Я могу оплатить платную консультацию. Просто мне нужно что-то показать врачам.
Услышьте меня. Я не выдаю официальных заключений. Это запрещено по закону. Вам нужно на прием к гематологу.
До свидания.
Платная консультация
Владимир Большое спасибо. Покажу то что есть. Я выслал вам благодарность. Извините за назойливость. До свидания.