Пораснение головки полового члена со специфичеким запахом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Герпес, псориаз
Здравствуйте Денис, посмотрел Вашу страничку и отзывы и набрался смелости взять у Вас консультацию:) суть в том, что у меня возникло покраснение головки полового члена со специфическим запахом, год назад врачи мне уже поставили диагноз генитальный герпес, лечился тогда "Валтрексом" и "Ацикловиром" наружно, вроде прошло. Месяц назад дабы избежать возникновения этого недуга повторно я прошел курс подкожных инъекций "Витагерпевак", и сейчас снова вижу на моем органе покраснения и специфический запах. Дело в том, что я больше года уже живу с девушкой и мы планируем ребенка, но она не может забеременеть, в связи с чем я ищу причину. Если не затруднительно ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Оценивая фотографии и симптоматику правильно ли мне поставлен диагноз?

2. Если да, то может ли герпес сопровождаться только покраснением и специфическим запахом без возникновения характерных прыщиков и зуда?

3. Как наличие данного заболевания влияет на продуктивность?

4. Надо ли девушке проходить курс лечения (какая-либо симптоматика у нее отсутствует)?

5. Чем советуете лечиться?

Спасибо Вам большое, что уделили внимание моим вопросам, Ваши ответы очень важны для меня!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-19 15:37
Здравствуйте. Первично Вам необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой, также сдать спермограмму. На основании данных можно расписать терапию и ответить на вопрос в отношении планирования беременности.
Платная консультация
Александр 2020-04-20 10:48
Спасибо, полседую Вашим рекоменациям