Покраснение головки полового члена со специфическим запахом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз, герпес
Здравствуйте, Игорь год назад обращался с вопросом по поводу язв и покраснения на половом члене, после проведения лабораторного анализа Ваш диагноз подтвердился и вот спустя год опять возникло покраснение головки полового члена со специфическим запахом, но уже без язв и прыщиков, лечился тогда "Валтрексом" и "Ацикловиром" наружно, вроде прошло. Месяц назад дабы избежать возникновения этого недуга повторно я прошел курс подкожных инъекций "Витагерпевак", и сейчас снова вижу на моем органе покраснения и специфический запах. Характерно, что до возникновения покраснения на головке возникает покраснение сначала на крайней плоти. Дело в том, что я год уже живу с девушкой и мы планируем ребенка, но она не может забеременеть, в связи с чем я ищу причину.

Если не затруднительно ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Оценивая фотографии и симптоматику правильно ли мне поставлен диагноз?

2. Если да, то может ли герпес сопровождаться только покраснением и специфическим запахом без возникновения характерных прыщиков и зуда?

3. Как наличие данного заболевания влияет на продуктивность?

4. Надо ли девушке проходить курс лечения (какая-либо симптоматика у нее отсутствует)?

5. Имеет ли смысл делать обрезание крайней плоти?

6. Чем советуете лечиться?

Спасибо Вам большое, что уделили внимание моим вопросам, Ваши ответы очень важны для меня!
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-19 18:05
1. Это не похоже на герпес
2. Нет
3. Может ухудшать спермограмму
4. Ей нужно сдать общий мазок и ПЦР фемофлор
5. Не обязательно
6. Нужно начать с общего мазка и ПЦР андрофлор и посетить уролога
Платная консультация
Александр 2020-04-20 10:49
Спасибо за развернутый ответ буду следовать Вашим рекомендациям, ответ сообщу. Здоровья Вам!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-20 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Александр 2020-04-24 07:40
Игорь, был в кож. Вен. Диспансере, прошел общий анализ мазок, соскоб и кровь. По результатам анализа показало только повышенное содержание уровня эритроцитов. Врач посоветовала пройти (мне и девушке) анализ узи почек, простаты, ПЦР анализ на микоплазму, уреаплазму, трихомонаду и анализ на определение уровня антител в крови. Дело в том, что ранее я уже неоднократно сдавал ПЦР анализы и даже проходил обширный курс лечения от уреаплазмы. Год назад Вы советовали пройти анализ на трихомонаду, тогда я сдавал кровь и болезнь не подтвердилась. Теперь в связи с карантинными мерами доступ к врачам затруднителен, а по симптомам у меня добавился творожистый налет, как и было год назад, когда я лечился от герпеса. Возможно Вы можете посоветовать мне что-то для профилактики на время окончательного сбора анализов и определения лечения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-24 18:54
Пробуйте итраконазол 100 мг 2 раза в сутки-7дней+тридерм крем 2 раза сутки-10дней