Попал цемент в глаз
Спрашивает: Саща
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема мне попал в глаз цемент по началу я его недолго промыл и боль ушла но спустя 5 часов вернулась. Что мне делать. Можно ли капать капли. Или промывать глаз дальше.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Желательно показаться офтальмологу очно, можно без записи, это экстренный случай и должны принять. Он выаернет веко, возможно под ним остались частицы цемента и продолжают травмировать слизистую. Начните обязательно капать антисептик Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней, либо глазной антибиотик Тобрекс или Ципролет 4 раза в день 7 дней. Есть ли слезотечение, светобоязнь, выделения из глаза?
Как уже писала выше, лучше показаться врачу и убрать частицы цемента, если они есть. К антибактериальным каплям можете, раз такие симптомы, тогда ещё добавить заживляющий препарат Корнерегель 4 раза в день 10 дней.