Понос и расстройство желудка у беременных
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте,
Я беременна (8 недель) и у меня проблемы со стулом понос. Я принимаю много препаратов Утрожестан, Метипред, Бускопан (свечи), ношпа, Прогинова и витамины для беременных Элевит.
Желудок не справляется, болит и понос.
Сейчас лежу на сохранении из-за гематомы, от лекарств отказаться не могу.
1. Подскажите пожалуйста что может помочь для желудка?
2. Как справиться с поносом?
У меня в анамнезе гастрит и панкреатит
Желудок не справляется, болит и понос.
2. Как справиться с поносом?
У меня в анамнезе гастрит и панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Дарья 2020-06-27 19:30
Подскажите, пожалуйста, врач мне выписал
1. Иберогаст по 5 капель 2 раза в день
2. Креон 10000. 1 таблетка 3 раза в день
2. Мотилиум по 1 таблетки 2 раза
4. Энтерол 2 таблетки 3р - 5 дней
4. Бак-сет форте по 1-2 капсулы после Энтерола.
Подскажите, пожалуйста, безопасно ли принимать данные препараты при беременности в 1 триместре (8-9 недель)
1. Иберогаст по 5 капель 2 раза в день
2. Мотилиум по 1 таблетки 2 раза
4. Энтерол 2 таблетки 3р - 5 дней