Понос в 8 месяцев

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка был понос 2 недели по 7 раз в день без темп-ры и рвоты, по началу аппетит, настроение и мочеиспускание было хорошим. Через неделю 5 дней давали фосфолюгель и бак сет, сдали анализы, и еще 5 дней стоп диар, смекту и баксет,. Сегодня 5 день без лекарств, в день испражняется по 3 раза.
Получили анализы: упф -acinotobacter
S aureus 10 /7
Мы вылечились или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 15:12
Лейсан! На врем сдачи анализа, ребенок был заражен УПФ и стафилококком в большом микробном числе. Ушли ли эти бактерии после лечения неизвестно. Вы ведь сдали анализ и продолжали лечение. Поэтому, продолжайте принимать бак-сет Бэби. И через 7 дней повторите анализ кала на стафилококк и чувствительность к фагам и на УПФ. Суспензию Стопдиар нужно было принимать 7 дней. Так рекомендует инструкция к препарату. Сейчас это уже поздно делать. Всего доброго.
Платная консультация
Лейсан 2020-02-03 22:01
Мы обратились к инфекционисту по прописке, по фото, которую я прикрепляла и на сайте, она сказала, что много слизи и нужно довести до кашеообразной консистенции, отменила каши -прикорм, назначила Энтерол по пол капсулы 2р в день до еды. Сегодня 4 день его приема стул ребенка не изменился, мало того, она 3р его сделала. Сегодня были у инфекциониста по прописке она дала направление на коптограмму, глисты и еще не знаю на что-то, после 7 дневного приема энтерола, начать пить КИП.
Лейсан 2020-02-07 14:45
Пришли результаты анализа, расшифруйте пжлста, заранее благодарю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 15:45
Воспалительного процесса нет, паразитов нет. Пропейте КИП, совместно с пробиотиком, это должно помочь