Иерсиниоз требуется ли лечение
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите в августе у ребенка поднялась температура без причин. Начали обследовать и давать антибиотики! Сдали анализ крови выявили перенесеный иерсиниоз. Соя при этом повышена! Что если не лечить? И требует ли это лечения? Еще повышены лимфоизлы. Но это было 2 месяца назад
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ольга! Ребенок должен сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Повторите обследования . ОАК и антител к иерсиниозу. Пройдите УЗИ ОБП. с ответами пройдите осмотр у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-10-18 08:32
Как долго после иерсиниоза может быть увеличен лимфоузел? Но у нас рвоты и поноса не была. А по анализам иерсиниоз коэфициент 1,1,8 что это значит? Если после антибиотика соя еще повышена продавать еще лекарство? Чтоб до конца убить инфекцию?
Ольга! Все вопросы по ребенку решите со своим врачом. Лечение назначал он. Контрольные обследования он тоже должен назначить. И провести лечение, если на это укажут показания обследований. Без этого не обойтись. Лимфатический узел может оставаться длительно увеличенным. Идите к врачу на прием. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга Да мы были у неё. Повторно сдали. Анализ сомнительный. Доктор сказал значит нечего нет. А то что лимфоузел увеличен она не знает. Сказала идите к гематологу
Ольга! Выполните рекомендации своего врача -пройдите осмотр у врача гематолога. Удачи вам.