Узи. Кишечник. Препараты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы понять как определить аппендицит, пока нет возможности попасть к врачу очно. Болит правый бок. Болел летом пошла на узи. Оно показало только скопление газов повышенное. Пропила сама хофитоо и урсосан(месяц) прошло. А сейчас опять болит. Как понять что это? И может снова пропить урсосан? И сколько его пить?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-16 14:27
Здравствуйте. Опишите свой рацион. Какие препараты принимаете на сегодняшний день?
Дарья 2022-09-17 06:34
Добрый день! Опять стали пить урососан, купила бак сет еще не пила его. Панкреатин. Рацион пракчически один фастфуд ем. И много сладкого
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-17 22:43
Здравствуйте.
Отрегулируйте свой рацион и режим питания, наладится работа ЖКТ, вся симптоматика уйдёт.
Всё в Ваших руках, можно помочь себе только одной диетой.
А пока старайтесь придерживаться диеты 5.
Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день.
Тримедат по 1 таблетке 2 раза в день. Вместо чая пить настои ромашки аптечной, календулы лекарственной.
Дарья 2022-09-18 06:06
Спасибо! Хофитол пропила летом. Сейчас хочу понять как пить урсосан и сколько недель? Так же на счет бак сета сколько его пить?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-18 14:42
Здравствуйте. Бак сет принимается по 1 капсуле 2 раза в день, 14 дней.
Урсосан принимается по 1 таблетке на ночь, 1 месяц.
Дарья 2022-09-18 16:10
Спасибо огромное! А их пить в один день можно? Или они друг другу не подойдут? Нельзя вместе принимать?
Дарья 2022-09-18 19:29
Спасибо вам большое!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-18 21:44
Пожалуйста.
Выздоравливайте.