Урчание в животе

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сильно урчит в животе после еды, даже после овсяной каши. Усиливается урчание в сидячем положении, особенно когда сижу на паре в институте. Эспумизан не помогает, пила укропную воду за полчаса до еды, принимала мотониум урчание прекращается, как перестаю ее пить, все тоже самое повторяется. Сделала узи брюшной полости, сказали все нормально. Сделала ФГДС, мне ничего не прописали, сказали, что все хорошо, можно просто попить ромашку за 30 минут до еды. Скажите пожалуйста как избавится от урчания в животе? Мне посоветовали препарат бак сет форте. Врач прописали колофорт, но у него непонятный состав, смущает, многие говорят, что он еще не исследованный. Его можно принимать, никаких болезней он не провоцирует? Вот состав этого препарата:
Состав (на 1 таблетку)
Активные вещества:
Антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа (ФНОα) аффинно очищенные – 0.006 г*
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0.006 г*
Антитела к гистамину аффинно очищенные – 0.006 г*
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
*наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.
Я пропила его уже 3 недели. Но все равно переживаю.
Подскажите пожалуйста что лучше принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-29 23:03
Добрый день. Бак сет форте и метеоспазмил 1 к 2 р день за 20 мин до еды 14 дней.