Пониженый непрямой билирубин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в биохимическом анализе крови:
Понижен непрямой билирубин 3,8, и
Лпвп повышен 1,81
Эти параметры критичны, что нужно делать, нужно ли лечение? ИЗВИНИТЕ за беспокойство. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 21:23
Здравствуйте, Инна! Изменение показателей небольшое. Такие нарушения возможны при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, при приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вопрос о приёме препаратов решить по результатам дообследования.