Лечение при дифференциальных изменениях поджелудочной
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят боли в левой стороне под рёбрами, отдаёт в спину, отрыжка. Прошла УЗИ, сдала анализ(фото прилагаются). Врач терапевт поставила диагноз "обострение хронического панкреатита". Назначила нольпаза 10 дней, креон 7 дней. У меня ещё поверхностный гастрит, хеликобактер положительно. Сейчас я придерживаясь диеты 5п, но кушать очень хочется. Скажите, правильный ли у меня диагноз, достаточно ли лечение. И опасно ли " диффузные изменения поджелудочной железы"?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 16:06
Здравствуйте, Гуля! Выявленные изменения жизни не угрожают. Диета нужна стола 5П на 1-2 месяца, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 30 дней. Если боли будут сохраняться, то вместе с этим пролечить хеликобактер антибиотиками.