Лечение повышенного билирубина
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Помогите пожалуйста у меня с начала билирубин общий 43,5, билирубин непрямой 38,0 пропила галстену 20-ть дней билирубин общий 30,7, билирубин непрямой 26,6 пропила один месяц хофитол билирубин общий 23,8, билирубин прямой 3,0, билирубин непрямой 20,8, результаты анализа АлАТ 12, АсАТ 16 всегда в норме. УЗИ ОБП желчный пузырь деформирован за счет перегиба в пришеечной области. Эхо-признаки умеренных диффузных изменений в поджелудочной железе. Посоветуйте пожалуйста лечение. Огромное Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-21 08:17
Татьяна! Сейчас результаты у вас уже близки к норме. Поэтому, продолжайте соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Изменения в виде деформации уже не убрать. Принимайте 1 раз в квартал профилактическое лечение -прием желчегонных препаратов -Хофитол, Галстена, Гепабене. Всего хорошего.