Пониженный гемоглобин и ковид

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Маме, 51 год, переболела ковидом, после сдала общий анализ крови и СРБ (приложила скрины). Жалоб нет, иногда болит голова, сейчас температура к вечеру иногда поднимается до 36,7-36,9. Отмечу что у нее обычно гемоглобин от 90 до 100 колеблется. Анализы сдавала спустя неделю после менструации. Помогите пожалуйста расшифровать, какие наши дальнейшие действия? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-15 10:29
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Из обследований- консультация гинеколога для исключения гипер- и полименореи, осмотр хирурга, ФГС и колоноскопия.
В лечении начните прием тотемы по 1 ампуле 3 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катерина 2021-11-15 10:39
Спасибо за помощь!