Понижен гемоглобин. Назначили операцию акушер гинеколог на 29.11.20016г

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Очень давно ноют иногда по утрам бока. С 11 лет и по сей день почти часто нормально не работает желудок поем потом обратно.
День добрый! Акушер гинеколог назначил операцию 29 ноября 16 г. на герорескапию, палипы в матке что поставили на Узи. Сдавала анализы в крови очень понижен гемоглобин феротин диагноз хроническая железно дефицитная анемия. Хожу работаю но организм как у 90 летний, постоянно хочу спать ночью мучаюсь от бессонницы еле засыпаю. Не давно на работе боль опухла нога шишка с покраснением, спасибо хирургу все сделала как сказал. При таких анализах нечего страшного не будет так же при операции?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-29 16:07
Здравствуйте.
А Вы до операции поднимите гемоглобин постоянным приемом препаратов железа. Мальтофер, сорбифер, ферроградумет- что-то одно из этих препаратов по таблетке 2 раза в день. За месяц успеете поднять.
Удачи.