Понижен креатинин в крови

Спрашивает: Romario
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, аутоиммунный тиреоидит, тотальная алопеция.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно сдавал анализы крови и мочи, общий белок отсутствует, МАУ (разовая) - 1,3, а вот креатинин в крови понижен - 65,0. Один эндокринолог сказал, что всё нормально, а другой сказал, что у меня начинается почечная недостаточность, назначив мне сдать суточную мочу, которая возможно покажет утечку белка. Сказала, что надо ограничить потребление белка и соли. Поясните пожалуйста данную ситуацию. Я знаю, что диабетикам надо опасаться повышенного креатинина? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, низкий креатинин говорит лишь о дефиците белка и возможно мышечной массы. Это даже не рядом с почечной недостаточностью! Кошмар, нефролога на переобучение!