Помощь оказать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, хотела у вас спросить
У меня у моей бабушке, которой уже 73 года, 5 февраля поднялась температура 37,4
Она стала сразу принимать ингавирин, 9 февраля вызвали терапевта, взяли мазки на ковид, оказались положительными, ей выписали пропить арбидол, но по сей день у неё температура 37,8 38 поднимается под вечер.
Приезжали со скорой сатурация 97, в лёгких все чисто, но температура держится и очень большая слабость, ещё к этому бывает рвота и диарея
Пить воду отказывается
Подскажите может она уже нуждается в госпитализации, она сама боится и не хочет в больницу
У неё уже 12 дней температура, а сегодня терапевт выписал антибиотик, скажите пожалуйста что нам делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Екатерина! Возраст пациентки и длительная температура, отрицательная динамика по ЖКТ требуют госпитализации. Где в условиях стационара будет возможность провести обследование пациентки и назначить лечение по итогам обследований.