Амбулаторное лечение после COVID Пневмонии 30%

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма
Здравствуйте, я попал в больницу после 8 дней температуры 39,5. Основной диагноз — Новая коронавирусная инфекция COVID -19, среднетяжелое течение. ПЦР тест от 21.09. положительный. Осложнение — двухсторонняя полисегментарная пневмония, средней тяжести.

Выписали через 14 дней с 30% поражениями легких на амбулаторное лечение в поликлинику (выписка во вложении).

Поликлинике дали больничный на 6 дней, а сегодня терапевт послушал легкие чистые и хотел выписать, но заведующая продлила еще на 8 дней.
Слабость, высокая утомляемость, кашель, бессонница присутствуют.

Лечение как при выписке - 2 раза день Эликвис.
Никаких дополнительных обследований не назначали.

Поясните пожалуйста,
1. Какие дополнительные обследования должна назначить поликлиника?
2. Поликлиника должна меня выписать после контрольного КТ и с какими показателями?
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Максим! Контроль КТ через 1 месяц после выписки из стационара. Лечение по б/л может продлеваться при наличии жалоб, высоком СРБ, Д-димер, высоких показателях ОАК. Эти анализы следует сдать. Вы можете посетить пульмонолога для получения рекомендаций по лечению, кроме тех, что выданы в стационаре. Выполните рекомендации по подключению на сайт по восстановлению, который есть в выписке.
Платная консультация
Максим 2021-10-19 09:12
Большое спасибо!
Максим! Всего хорошего. Выздоравливайте.