Помощь глазам от смартфона и ноутбука
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Работаю удалённо, каждый день. Много работаю на ноутбуке и на смартфоне. Болят от этого глаза и мутнеет иногда. Посоветуйте пожалуйста лекарство или какие-нибудь процедуры, которые можно делать дома.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо делать перерывы в работе каждый час хотя бы на 10 минут. В перерывах делать гимнастику для глаз, особенно полезно упражнение" метка на стекле". Также в процессе работы закапывайте увлажняющие капли Стиллавит или Систейн баланс 2-3 раза в день.