Работа с микроскопом в линзах
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в линзах работать с оптическим микроскопом? Ношу линзы недавно, у офтальмолога была, зрение -2,5, также для привыкания к линзам пользуюсь увлажняющими каплями. Сейчас предложили новую хорошую работу, но некоторую часть дня придётся сидеть за микроскопом. Не вредно ли это будет для глаз?
4 ответа
Здравствуйте! В вашем возрасте вполне можно себе позволить работать за микроскопом в линзах. Однако, глаза в этом случае будут уставать быстрее. Если работа за прибором непродолжительная, то пробуйте работать в линзах. Если работа довольно продолжительная и вы почувствуете усталость глаз, то удобнее будет носить очки, а для работы за микроскопом просто снимать их.
Екатерина 2014-08-03 20:06
Спасибо Вам большое. Работа непродолжительная, попробую в линзах.
Привычно-избыточное напряжение аккомодации