Помогите срочно пожалуйста расшифровать узи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите рсшифровать узи.
матка размеры 60х54х55 мм, в миометрии единичные интрамуральные узлы диаметрот 8 мм до 16 мм, полость матки не деформирована, шейка матки нормальных размеров, эндоцервикс не утолшен, без особенностей, фолликулярный аппарат яичников умеренно редуцирован, эндометрий в области правого маточного угла определяется локальное утолщение размерами 11х7х9 ммповышнной эхогенности, однородной структуры, в средней трети два аналогичных утолщения диаметором 7 и 5 мм, на неизмененных учатсках эндометрий 5 мм, фаза пролиферации
заключение миоама небольших размеров и признаки полипоза эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 15:34
Добрый день.
Нечего особо расшифрововать, в заключении все написано.
У вас есть маленькие миомы матки, не требующие лечения и полипы эндометрия.
Вам показана гистероскопия.
1