Помогите с выбором лечения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз поп, скр
Здравствуйте, Добрый день! У меня такая проблема, неделю назад заболела поясница и живот, отдавало в паховые области! Кормлю ребёнка грудью (ребёнку год)! Прошла обследования (УЗИ брюшной полости, почек - норма, анализы: биохимия, общий кровь и моча норма, рентген поп - остеохондроз поп 2 степень, люмбалгизация). Назначен врачом местно диклофенак! Доктор, у меня к Вам два вопроса:
1. Чем я могу себе ещё помочь, обезболить, что разрешено (уколы, таблетки)! Потому что диклофенак местно облегчения не приносит!?
2. Может ли при остеохондрозе поп болеть живот, отдавать в пах, при походе в туалет по большому немного отдаёт то в пах, то в низ живота, и в основном начинает болеть поясница!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 09:58
Добрый день.
.
Такая иррадиация боли при вашей патологии вполне возможна. Сидеть вам можно по минимуму-или лежать, или стоять. Не натуживаться.
Все медикаменты, вводимые внутрь, будут попадать в кровь и выводиться с молоком к вашему ребенку. Поэтому, чтобы проводить безопасное и эффективное лечение, нужно сцеживаться и кормить малыша сцеженным молоком из бутылочки.
Безопасных полностью лекарств при кормлении грудью нет!
Ну кроме Парацетамола, но он не обладает выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Так что решать вам какой путь лечения выбрать.