Помогите с лечением языка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень долго мучает язык. Постоянно покрыт на кончике эрозиями, которые щипят и горят. Я обратилась к доктору, было сделано фгдс, узи брюшной полости, сданы анализы на дисбактериоз, на хеликобактер пилари, общий анализ крови и биохимию. По результатам выявлена только застойная гастропатия. Было назначено лечение - де нол 2 раза в день натощак, нексиум 3 раза в день, ферменты при приёме пищи, диета. Результата как такового нет, язык по утрам покрывается плотной слизью. Может что то подскажете? Помогите, пожалуйста с лечением. Сил нет терпеть это недомогание
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов
Александра! Нексиум не принимают 3 раза в день. Или 1 или 2 раза в день. Вы должны сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на вит. В12, железо, вит. д. По данным этих обследований может быть выявлена причина и назначено лечение. Всего доброго.