Как лечиться? К кому обращаться? Какие анализы сдавать?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила мед. Комиссию, сдала узи брюшной полости, результаты хорошие. Пошла сдавать ФГДС заключение лимфоидная гастропатия. Что это? Как лечится? Бывают колики в животе. Кровь из ануса, но это может быть другая причина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-04 07:15
Здравствуйте, Диана! Лимфоидная гастропатия - воспаление слизистой желудка с участками накопления клеток типа лимфоцитов. Чтобы выявить причину изменений на ЭГДС нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму и др.
Диета подойдёт стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.