Помогите разобраться в схеме лечения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в анамнезе БА лечение серетид 50х250 два раза в день плюс не больше 2х раз беродуал, и антигистаминные зиртек, нахожусь в местах деления свободы и полноценную профессиональную мед. Помощь получить не могу, начиная в ноября и по сегодняшний день мучает трудно выводимая мокрота пью амброксол, иногда жёлтая густая но чаще прозрачно густая(желе) врачи сделали флюрографию обнаружили не большое ращмытое пятно, приехавший ренгинолог сказал ничего страшного????‍♂️сделали курс цефатриаксона и преднизолона стал чувствовать запахи но по бронхам все то же, ощущения жёсткости или песка в груди и "трудная" мокрота, температуры нет одышки нет, сон нормальный, пульсоксиметрия 96-98. Когда отхаркиваю бывает ощущения нехваиктки кислорода и головокружение, общая кровь спокойная по их заявлениям не большой подъем эозенофилов, потливость после укола. Если перестаю антигистамины появляется крапивница, вес не теряю, скажите что на основании данного анамнеза может быть и стоит ли примирить противогрибковый препарат?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-09 17:48
Ингаляционную терапию серетид 50/250 по 1 вд 2-3 раза вдень, Беродуал по потребности не более 4 раз в суток. Хорошо работает кларитромицин по 500 по1 таб после обеда на 7 дней.