Темные пятна на снимке
Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, хотела обратится к вам так как считаю что сколько врачей столько и мнений а вам я доверяю больше, у папы появился кашель продолжительный уже несколько месяцев, бессоница, аппетит нормальный, но вот с недавних пор он стал отхаркиваться и не много кровянистые прожилки есть в мокроте, появилась легкая отдышка как будто воздуха не много не хватает, мы очень испугались сдали мокроту и КТ легких. 1. Посмотрите пожайлуста снимки все ли так серьезно как мы думаем,? очень переживаем тем более он в возрасте. 2. Можно ли облегчить как то состояние и в домашних условиях пролечиться? Так как папа боится ложиться в больницу в связи с пандемией, и перенесенной операцией на сердце. Ваши рекомендации очень необходимы. Прикрепила все анализы. Спасибо вам заранее.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Пневмонии нет. Если прожилки крови небольшие, то пока обойдёмся без антибиотиков. Какая доза ксарелто или другого кроворазжижающего препарата?
Диля 2021-04-02 06:37
Добрый день Евгений Федорович, кроворазжижающие кардиомагнил по 1 табл на ночь, и антибактериальные назначили нам вчера ципрофлоксацин по 1 таб ×2 р, и верошпирон по 1 таб 2 раза в день, и бромгексин по 1 табл.2 раз и все это на 5 дней. Нужно ли принимать данные препараты или есть что то эфективнее, ну может капельницы какие либо?. Скажите пожайлуста а то что нас местный врач пугает операцией, это обязательно делать операцию на легкие? Очень переживаю, неужели легкие так нарушены что требуется операция. Спасибо вам большое за ответ.
Кровотечение из-за Кардиомагнила. Стоит заменить его на леспирин или полокард, они уменьшат кровопотерю. Антибиотик при низкой температуре не работает, до 5 дней и хватит. Стоит дать тонзилгон по 30 кап 3 -4раза в день для восстановления слизистой.