Темные пятна на снимке

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, хотела обратится к вам так как считаю что сколько врачей столько и мнений а вам я доверяю больше, у папы появился кашель продолжительный уже несколько месяцев, бессоница, аппетит нормальный, но вот с недавних пор он стал отхаркиваться и не много кровянистые прожилки есть в мокроте, появилась легкая отдышка как будто воздуха не много не хватает, мы очень испугались сдали мокроту и КТ легких. 1. Посмотрите пожайлуста снимки все ли так серьезно как мы думаем,? очень переживаем тем более он в возрасте. 2. Можно ли облегчить как то состояние и в домашних условиях пролечиться? Так как папа боится ложиться в больницу в связи с пандемией, и перенесенной операцией на сердце. Ваши рекомендации очень необходимы. Прикрепила все анализы. Спасибо вам заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-01 22:17
Пневмонии нет. Если прожилки крови небольшие, то пока обойдёмся без антибиотиков. Какая доза ксарелто или другого кроворазжижающего препарата?
Диля 2021-04-02 06:37
Добрый день Евгений Федорович, кроворазжижающие кардиомагнил по 1 табл на ночь, и антибактериальные назначили нам вчера ципрофлоксацин по 1 таб ×2 р, и верошпирон по 1 таб 2 раза в день, и бромгексин по 1 табл.2 раз и все это на 5 дней. Нужно ли принимать данные препараты или есть что то эфективнее, ну может капельницы какие либо?. Скажите пожайлуста а то что нас местный врач пугает операцией, это обязательно делать операцию на легкие? Очень переживаю, неужели легкие так нарушены что требуется операция. Спасибо вам большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-02 07:33
Кровотечение из-за Кардиомагнила. Стоит заменить его на леспирин или полокард, они уменьшат кровопотерю. Антибиотик при низкой температуре не работает, до 5 дней и хватит. Стоит дать тонзилгон по 30 кап 3 -4раза в день для восстановления слизистой.