Помогите разобраться с реакцией Манту

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергия бывает на сладкое. Высыпания бывают
Здравствуйте, ребёнку делали БЦЖ, пробы Манту в год 3мм в2 года 3мм3 -3 ММА 4-5мм в 5 лет не сделали по причине ковида. В 6 лет сделали в садике медсестра пишет отрицательно послала на ревакцинацию. Но пришли делать и при осмотре врач сказала, что реакция есть пишет сомнительно. Направляет на диаскинтест и к фтизиатра. Мама в панике, что это значит, зачем? Что делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-08 00:07
Можно ли увидеть фото теста с линейкой?
Ольга Нестеренко 2022-04-08 08:25
Это отрицательная проба
Ольга Нестеренко 2022-04-08 11:24
Спасибо вам большое! А ревакцинацию БЦЖ нужно ли делать. Если были 3мл-3мл-3мл-5мл и отрицательно сейчас. Или диаскинтест сделать
Ревакцинация в 7 и 14 лет.