Ревакцинация БЦЖ ребенку 8 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. При рождении ставили прививку бцж, видимо не подействовала, не было рубца и нагноения, нет никакого следа. 8 лет имеет отрицательные реакции Манту и диаскин тест. В поликлинике сказали, что время прошло, ревакцинацию ставить не будут. Ребенок получается будет ходить незащищенным или можно все-таки еще ревакцинироваться?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-04 20:48
В инструкции указано: Ревакцинации подлежат дети в возрасте 7 и 14 лет, имеющие отрицательную реакцию на пробу Манту с 2 ТЕ ППД-Л.