Посещение садика для детей с туберкулёзной инфекцией

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
, Здравствуйте, есть возможность устроить здоровых детей в садик для детей с туберкулёзной инфекцией, нет ли опасности для моих детей контактировать с дугими детьми(контактными по болезни и т. д., возможно контакт с больными родителями)

сташий сын - возаст 4 года: нет рубца после прививки БЦЖ, реакция на побу манту в 4 года - отрицательная,
это певая проба по счету. Скажите нужна ли ревакцинация БЦЖ ребенку и правда что повтоную прививку сделают теперь только в 7 лет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 23:12
Добрый день.
Риск заболеть есть всегда, особенно общаясь с контактными. Такие дети здоровы, но какие они будут завтра не известно, также это зависит от иммунитета вашего ребенка.
Ревакцинация БЦЖ проводится в 7 лет при отрицательной пробе Манту.
Всего доброго.